16.11.2023

Воспитанники старшей группы Детского сада № 33 побывали в Храме Святых Жен-Мироносиц

16 ноября воспитанники старшей группы детского сада № 33 побывали в Храме Святых Жен-Мироносиц

В вопросах гражданско-патриотического воспитания важна духовная составляющая. Именно поэтому, воспитанники старшей группы «Незабудка» побывали в Храме Святых Жен-Мироносиц. Ребята прикоснулись к святыне народа - вере в Бога, познакомились с православной культурой. Узнали много интересного об истории храма, о его устройстве как внешнем, так и внутреннем. Узнали почему в церкви именно 13 куполов. Дети внимательно и серьезно слушали о том, как правильно вести себя в храме, сведения из истории наиболее почитаемых старинных икон.

Дети узнали также и об иконах, которые украшают стены храма, где находится самая главная икона, где можно поставить свечку за здоровье, а где за упокоение души предков.
В ходе экскурсии воспитанники получили много полезной информации и массу положительных эмоций.