Интерактивная доска

«Выживает не самый сильный

и не самый умный, а тот,

кто лучше всех откликается

на происходящие изменения…»                                                                                                                                        Чарльз Дарвин.

В нашем дошкольном учреждении активно внедряются информационно-коммуникативные технологии. Они используются как в управленческой, так и в образовательной деятельности.

Важнейшим компонентом современных информационных технологий стала цифровая интерактивная доска «TRACEBOARD», которая недавно была приобретена учреждением для повышения эффективности работы с дошкольниками.

Интерактивная доска – универсальный инструмент, позволяющий сделать занятия с детьми дошкольного возраста более интересными, наглядными и увлекательными.

Информационные технологии предоставляют широкие возможности для индивидуализации и дифференциации образовательного процесса, повышают мотивацию дошкольников к обучению. Использование интерактивной доски совместно с программным обеспечением дает безграничные возможности для создания групповой творческой интерактивной среды при проведении образовательной деятельности и оказывает положительное влияние на различные стороны психического развития дошкольников.

Использование ИКТ в детском саду позволяет развивать умение детей ориентироваться в информационных потоках окружающего мира, овладевать практическими способами работы с информацией, развивать умения, позволяющие обмениваться информацией с помощью современных технических средств.