Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши будни и праздники

         На сегодняшний день учреждение образования насчитывает 53 работника, и из них все члены Белорусского профсоюза работников образования и науки, что говорит о высокой активной общественной позиции каждого сотрудника организации учреждения.

         Мы стремимся, чтобы все работники были объеденены не только профессиональной деятельностью. Только в дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в коллективе, где профсоюзный комитет и администрация заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно.

Правозащитная деятельность профсоюзной организации

         Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является Коллективный договор, который был принят профсоюзным собранием, протокол №1 от 01.04.2019г. Это основной документ, регламентирующий взаимоотношения нанимателя и профсоюзной организации по жизненно важным вопросам.

         Профсоюзный комитет контролирует ход выполнения Коллективного договора и отчитывается о его выполнении на профсоюзном собрании 2 раза в год. В апреле 2019 г было проведено профсоюзное собрание на тему: "О принятии коллективного договора". В июне 2019г было проведено профсоюзное собрание на тему: «О работе администрации и профсоюзного комитета учреждения образования по развитию и совершенствованию социального партнёрства», где председатель ПК Гаврилина Т.И. познакомила сотрудников о ходе выполнения Коллективного договора за 1 полугодие 2019г.

         Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.

Развитие социального партнёрства

         Наниматель нашего учреждения всегда и во всём поддерживает любые начинания и все замыслы профсоюзной организации. Ведь только в тесном сотрудничестве возможен успех в достижении целей, в реализации задач, которые поставил перед собой коллектив.

         У ПК и нанимателя сложились партнёрские отношения: профком принимает участие в урегулировании трудовых отношений, согласование нормативных и локальных документов, распределение фонда стимулирования, обобщения передового педагогического опыта.

        Распределение материальной помощи, выплату премии и других стимулирующих выплат работникам осуществляется при участии представителей ПК в соответствии с Положением о материальном стимулировании работников.

Забота об улучшении условий труда

         Члены профсоюзного комитета следят за состоянием охраны труда работников, взаимодействуют с нанимателем и вместе принимают решения по улучшению ОТ в ДУ.

          Основным звеном общественного контроля за охраной труда является общественный инспектор Дедюшко Нина Васильевна, председатель комиссии при профкоме по ОТ, осуществляющая постоянный мониторинг за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по ОТ и работает под руководством ПК.

Информационно – организационная работа

          В профсоюзной организации налажена система информирования работников ДУ. Обязательным атрибутом информационной работы стал профсоюзный стенд, где члены коллектива знакомятся с информацией вышестоящих профсоюзных органов, принимаемых ими решениях по всем основным направлениям деятельности, о работе нашей профсоюзной организации.

          Организована подписка на газету «Беларускі час». Члены профсоюза пользуются информацией сайта Федерации профсоюза Беларуси, Центрального комитета областного и районного комитетов профсоюза. Разрабатывается раздел профсоюзной организации на сайте ДУ.

         Важную роль в информационной работе играют профсоюзные собрания. В нашей организации создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования к педагогам

Забота о здоровье членов профсоюза

         Любая деятельность ПК нужна и важна, когда человек здоров. И потому большое внимание в коллективе мы уделяем спортивно – оздоровительной и культурно – массовой работе. Положительные эмоции, полученные на таких мероприятиях, помогают нам в ежедневной работе.

         У нас проводятся дни здоровья, где не только воспитанники, но и все члены коллектива показывают спортивное мастерство.

          Члены нашего коллектива – творческие люди. Мы организуем вечера отдыха, приуроченные к праздничным датам: Новому году, «Колядкам», Дню Защитника Отечества, 8 Марта.

            Ежемесячно оформляется поздравление в профсоюзном уголке рубрика «Примите наши поздравления в юбилей и день рождения»

         Чествование юбиляров – ещё один повод проявить искрометность юмора, музыкальные способности. Такие торжества сплачивают коллектив, новенькие знакомятся с биографией юбиляра. Участвует каждый – по мере своих возможностей. Сценарий всегда непредсказуем.

         13.04.2018г исполнилось 50 лет заместителю заведующего по ХЧ Останковой Светлане Витольдовне. Как члену профсоюза ей был вручен сертификат в ДТ «Радуга» на сумму 30.00 рублей.

         29.05.2018г поздравляли кастеляншу Гордюк Елену Павловну с 60- летним юбилеем.

         Обоим юбилярам оказана материальная помощь согласно Положению о материальной помощи Коллективного договора.

         02.06.2018г профсоюзом была организована поездка коллектива экскурсия в Лидский замок. Было классно!

День Матери

Что в сердце самое святое?

                                                                  Навряд ли надо думать и гадать.

                                                                  Есть в мире слово самое простое

                                                                  И самое возвышенное – Мать.

                                                                                              Эдуард Асадов

 

 Дорогие, милые, любимые женщины!

          От имени управления образования Брестского облисполкома и Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки примите искренние и сердечные поздравления с замечательным душевным праздником – Днем матери!

         Мама… В этом слове переплетаются любовь и надежда, сила духа и жизнелюбие, вера и вдохновение, свет и тепло, мужество и жертвенность, мягкость и гибкость, строгость и справедливость, ответственность и мудрость. Сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение. Бескорыстная материнская любовь делает нас сильнее, крепче, увереннее, помогает преодолевать любые невзгоды и верить в себя и свои возможности. Мама за всех болеет душой и сердцем, поддерживает, советует, напутствует, щедро наделяет окружающий мир радостью и счастьем, удивительно легко находит верное решение в сложных жизненных ситуациях. Бесценна роль матерей и в сохранении и укреплении духовных и нравственных ценностей, института семьи и брака.

         Низкий поклон и слова благодарности и признательности Вам, дорогие мамы! Будьте счастливы, любимы, нужны и защищены! Мира и добра, крепкого здоровья и семейного благополучия, интересной и результативной профессиональной деятельности, участия и  понимания, благополучия и процветания, молодости и обаяния, благих вестей и долгожданных встреч, оптимистичного настроя и положительных эмоций.

       Пусть воплощаются в реальность Ваши мечты и осуществляются все желания. Пусть дети радуют Вас своими успехами и достижениями, дарят тепло и заботу, ласку и нежность, восхищение и уважение. Пусть приятными будут сюрпризы судьбы, лучами солнца озаряется жизнь и окружающий Вас мир становится  еще чудесней.  


День Учителя

День Здоровья

Приветствуем всех, кто время нашел,

На праздник Здоровья, в детский сад пришел.

Всегда мы здоровы, с зарядкой дружны,

Нам спорт с физкультурой, как воздух нужны,

А с ними порядок, уют, чистота.

Эстетика. В общем, сама красота,

Здоровье свое бережем с малых лет,

Оно нас избавит от болей и бед. 


8 Марта

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весной вас, с каплями первыми!

Мироного неба вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много в вас ласки, тепла, доброты, -

Пусть исполняются ваши мечты!


23 февраля

От чистого сердца желаем всем мужчинам, с которыми нам посчастливилось разделаять трудовые будни, профессиональных и личных успехов, богатырского здоровья, крепости духа, заботы и понимания близких людей, душевного спокойствия и тепла родного очага. А также достойно носить почетное звание мужчины!


Юбилей сада. Нам 45!

В честь юбилея нашего детского сада (45 лет)

13 января 2015 г. на торжественном вечере Почетными грамотами  Барановичской городской организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки награждены заведующая Ревковская Наталья Николаевна и председатель ПК Гаврилина Т.И. Грамоты вручала председатель горкома профсоюза Шукало Т.В.

На торжественный вечер, посвященный юбилею детского сада были приглашены бывшие работники ясли-сада и пенсионеры, ранее работавшие в Ясли-саду № 33. Для них детьми и педагогами был приготовлен  праздничный тематический концерт "Калядки"


Колядки

К нам пришла коляда,

Отворяй-ка ворота

Коляда, коляда

Рождество нам принесла.

Пришла коляда накануне Рождества,

Дайте коровку, масляну головку.

А дай Бог тому, кто в этом дому.

Ему рожь густа, рожь ужимиста.

Ему с колосу осьмина, из зерна ему коврига,

Из полузерна - пирог.

Наделил бы Вас Господь и житьем, и бытием, и богатством.

И создай вам, Господи, еще лучше того!



Новый год

С Новым годом поздравляем, счастья, радости желаем!

Всем, кто холост - пожениться, всем, кто в ссоре - помириться,

Про обиды - позабыть,

Всем, кто болен - стать здоровым, расцвести, помолодеть.

Всем, кто тощий - стать потолще. Слишком толстым - похудеть.

Слишком умным - стать попроще, недалеким - поумнеть.

Всем седым - чтоб потемнели, чтоб у лысых волоса

На макушке загустели, как сибирские леса!

Чтобы песни, чтобы пляски не смолкали никогда.

С Новым годом! С Новым годом! Да минует нас беда!

 

Фотоматериалы

Разделы сайта