17 сентября - День народного единства

17 сентября в Беларуси отмечают День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белорусии. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Современный День народного единства  праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Сегодня, в нашем саду, прошел большой праздник  посвященный этому дню. Педагоги дошкольного учреждения рассказали ребятам о красоте родного края и выдающихся людях наше страны. Воспитанники с удовольствием принимали участие в празднике, танцевали и играли в белорусские игры. Праздник получился душевным и тёплым.