16.08.2023

Яблочный спас

А у нас - Яблочный Спас! Детский сад №33 г. Барановичи встретил этот добрый и «вкусный» православный праздник старинными забавами, хороводами, народными играми, а также со сказочными героями - Яблонькой и Красной девицей.

Это приобщение наших воспитанников к нравственным и духовным ценностям, знакомство с народными обрядами и обычаями, формирование интереса к культурным традициям предков.

Накануне Яблочного Спаса познакомили детей с историей праздника, традициями и обычаями, связанными с этим днем. Вспомнили «яблочные сказки», приняли участие в конкурсах «Яблоко по кругу», «Плавающее яблоко», «Хваленое яблоко», «Цапля», «Танец с яблоком». Никто не отказался от возможности скушать главный атрибут праздника - сочное ароматное яблочко.