Праздник Весны и Труда!

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

Яркий праздник Первомай,
Выше флаги поднимай,
Пусть страна тобой гордится,
Труд любой — стране годится,
Труженикам всем — почет,
Пусть страна трудом растет.
В детском саду № 33 г.Барановичи, с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников было проведено мероприятия "Первомай встречай!". Педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника, провели беседы о празднике, рассказали о профессии строителя, технолога, врача.Воспитанники пели, играли и рассказывали стихи, водили хороводы.