ЭКОмарафон

В рамках проведения ЭКОмарафона в ГУДО "Детский сад № 33 г.Барановичи" проходят мероприятия с целью расширения знаний дошкольников и родителей о способах сбора, переработки и вторичном использовании бытовых отходов.
В ходе бесед, игр, решения проблемных задач ребята систематизировали представления о том, что такое мусор и как с ним бороться; почему мусора так много на нашей планете, какой вред он приносит природе и как нужно его сортировать.
Родители активно включились в социальный проект "Крышечки в обмен на новую жизнь". Решено продолжать реализацию этого проекта на постоянной основе. Сдано 400 кг макулатуры.
Для родителей была организована наглядная агитация в виде буклета, а также предложена информация об акции и важности отдельного сбора отходов в родительских чатах.