Физкультура – это здоровье и хорошее настроение!

Воспитанники дошкольного учреждения очень любят заниматься физкультурой.  Для данного вида деятельности в детском саду созданы все условия: физкультурный зал, физкультурное оборудование, спортивный инвентарь и др. На таких занятиях детей в игровой форме учат прыгать, бегать, приседать,  ползать, лазать по гимнастической лестнице, бросать и ловить мячик и др.. Помимо этого ребята учатся ходить, «как мишка косолапый», «как лисичка» и так далее, прыгать, «как зайчик-попрыгайчик», высоко поднимать колени при ходьбе, «как петушок». А также любят играть в подвижные игры. Сегодня занятие физической культурой в детском саду - не погоня за результатами, а кропотливая работа педагогического персонала и родителей над развитием физических качеств и укреплением здоровья детей. Ведь у здорового ребенка глаза горят интересом ко всему окружающему, он улыбается, готов играть, бегать, веселиться.

Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!