День сказок

Ребята дошкольного учреждения ясли-сада № 33  окунулись в волшебный мир сказок.

«День сказок» проходил в рамках зимних каникул, и основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому день сказок в нашем дошкольном учреждении прошёл очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

Моделировали из ЛЕГО-конструктора народные сказки, с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит. На протяжении всего дня с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся» и др.

Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес.

Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. В группах была организована выставка любимых книг со сказками, иллюстраций и детских творческих работ.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

Верьте в сказку, и она придет к Вам!