Покров

Пожелтели все леса!
Время сказочных даров –
Будем праздновать Покров!
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – великий православный праздник, отмечаемый Православной церковью 14 октября. Этот праздник считается границей между ушедшим летом и наступающей зимой. К этому времени уже убраны урожаи с полей, сделаны все заготовки на зиму, деревья сбросили листву – природа в ожидании зимы.
14 октября в ГУДО «Ясли-сад № 33 г.Барановичи» в рамках республиканского проекта «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа» в старшей группе «Радуга» прошёл праздник «День Матери. Покров Пресвятой Богородицы». Дети с удовольствием и большим интересом приняли активное участие в празднике, вспомнили историю праздника, пели, танцевали, участвовали в отгадывании загадок, играли.
На празднике присутствовал служитель Церкви Святых Жен–Мироносиц г.Барановичи. Он поблагодарил и поздравил всех с праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и Днём матери, рассказал об истории и значении для людей праздника Покрова Богородицы. Объяснил ребятам в доступной форме, что Царица Небесная - Матерь Божия заботится обо всех людях и, как обещала апостолам Христовым, всегда рядом с нами. Мы можем обращаться к Ней, как к самой любящей маме, за советом и помощью и, конечно, с любовью и благодарностью.

К празднику ребята подготовили для своих мам маленькие подарочки «Дерево желаний».

Заместитель заведующего по основной деятельности Калюта Н.А.