Литературная гостиная

С 16 по 20 марта в детском саду была необычная неделя. Педагоги ГУДО «Ясли-сад № 33 г.Барановичи» подготовили для своих воспитанников тематический проект «Литературная гостиная».Встречи в литературной гостиной развивают интерес у дошкольников к книге, к чтению, приобщают к детской художественной литературе, развивают культуру общения.

Воспитанники 1 младших групп «Улыбка», «Гномики», «Ромашка» с большим интересом погружались в волшебный мир сказок: слушали отрывки произведений, рассматривают иллюстрации, перевоплощались в сказочных героев.

С воспитанниками 2 младших групп «Звёздочки», «Радуга», «Колокольчики» педагоги провели музыкально-литературные гостиные «Путешествие в страну детских писателей». Прошло уже много лет, а стихи этих писателей знают и помнят все: дети, их мамы, папы и даже бабушки и дедушки! И это не удивительно. Эти стихотворения короткие, но веселые.

Литературная гостиная в средней группе «Лучики» была посвящена биографии и творчеству советского детского писателя К.И.Чуковского.

Воспитанники старших групп «Солнышко», «Росинка», «Светлячок» окунулись в мир поэзии.

Педагоги отмечают, что литературная гостиная не только дала детям новые знания в области литературы, но также позволила активировать их творческие способности и воображение.