28.03.2024

В средней группе РОСИНКА для детей с ТНР воспитатель провела занятие по ознакомлению с окружающим «Все профессии важны».

В средней группе РОСИНКА для детей с ТНР воспитатель первой квалификационной категории Майсюк Раиса Леонидовна провела занятие по ознакомлению с окружающим «Все профессии важны».
Дети в игровой форме совершили путешествие в мир профессий: учились отвечать на вопросы, решать проблемные ситуации, выполнять практические задания.

Путешествуя по миру профессий, воспитанники конкретизировали представления об особенностях разных профессий, учились подбирать предметы, необходимые для работы людям определённой профессии. Использование ИКТ на занятии позволило в доступной форме дать представления детям о деньгах, как источнике дохода семьи, расширить представления о семейном бюджете.

Для сохранения здоровья воспитанников, предупреждения утомления педагог активно использовала здоровьесберегающие технологии: смена динамических поз, физкультминутка, эмоциональная разминка, пальчиковая гимнастика.