Буккроссинг в детском саду!

«Прочитал, передай другому!» - под таким девизом в нашем детском саду запущен социальный проект «Буккроссинг в детском саду».

Буккроссинг (англ. bookcrossing) - в буквальном переводе с английского значит "перемещение книг" или книговорот.

Цель организации буккроссинга в детском саду — пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, возрождение интереса к чтению, возрождение традиции семейного чтения.

Так, в холле детского сада появились "живые полки" с книгами, принесенными родителями. На каждую книгу мы приклеили значок, где сообщили о том, что эта книга участвует в обмене. Книгу нужно прочитать и передать другому.

Постепенно книгообмен захватывает не только родителей, но и сотрудников. Взрослые и дети приносят книги и радуются, когда они «уходят с полки» и долго не возвращаются. Значит их читают!