воспитанники старшей группы "Звездочки" посетили отделение АСБ «Беларусбанк»

В рамках ранней профориентации призванной дать ребенку начальные и максимально разнообразные представления о профессиях, сформировать положительное отношение к труду и профессиональному миру воспитанники старшей группы "Звездочки" посетили отделение АСБ «Беларусбанк». Сотрудники банка организовали экскурсию, провели интересную программу детей: познакомили с профессиями людей, работающих в банке, устройством банка, оказываемых услугах, особенностями обслуживания клиентов, а также счётной машинкой. Ребята узнали, что делает оператор и консультант, как работает инфокиоск, банкомат, что такое кредит и банковская карточка. В отделе по обслуживанию клиентов мальчики и девочки наблюдали за работой сотрудников в момент обслуживания клиентов, узнали, что в отделении есть персональные компьютеры, с помощью которых можно сделать платежи, провести различные банковские операции. Специалисты отделения подробно и интересно рассказывали о своей работе, отвечали на многочисленные вопросы любознательных экскурсантов.
По завершению экскурсии ребята получили от работников банка памятные подарки: познавательную книгу белорусского писателя Владимира Липского «Грошык», воздушные шарики, ручки и календари.