13.02.2024

воспитанники старшей группы ТНР "Светлячок" побывали на экскурсии в отделении почтовой связи № 15

В рамках ранней профориентации призванной дать ребенку начальные и максимально разнообразные представления о профессиях, сформировать положительное отношение к труду и профессиональному миру воспитанники старшей группы ТНР "Светлячок" побывали  на экскурсии в отделении почтовой связи № 15. Ребята увидели, где работают почтальоны, почтовые служащие, узнали, как письма путешествуют при помощи марок, какие красивые открытки можно послать на праздник родным в другие города, какие большие бывают посылки, увидели, что можно купить на почте и получить зарплату, пенсию или денежный перевод. А потом играли в сюжетно-ролевую игру "Почту", поздравляя друг друга с Днём Святого Валентина,  посылали валентинки.